平成22年度(2010年) レギュラー 戦績

  62戦 36勝21敗5分 (公式戦 18勝14敗3分、練習試合 18勝7敗2分)

No. 試合日 勝敗 スコア 対戦相手 備考
62 11/28 1−3 有鹿バッファローズ 相少連3回戦
61 11/28 2−10 相模が丘ブラザーズ SBBC大会1回戦
60 11/7 2−1 麻溝ブルースターズ 相少連2回戦
59 10/31 2−1 宮下イーグルス 練習試合(5年以下)
58 10/31 12−2 宮下イーグルス 練習試合
57 10/23 1−10 元宮ファイターズ ベイスターズカップ2回戦
56 10/17 7−0 鵜森野球部 相少連1回戦
55 10/16 2−6 淵一少年野球部 市民選手権4回戦
54 10/3 5−3 葛輪ナインスターズ 市民選手権3回戦
53 10/2 4−1 相模ボンバーズ 練習試合
52 9/20 3−0 K.ファルコンズ 市民選手権2回戦
51 9/19 8−1 相模サンダース 練習試合
50 9/12 5−3 当麻田北野球部 市民選手権1回戦
49 9/5 9−9 翠ヶ丘野球部 東林少年野球大会3位決定戦
48 9/5 1−3 相武台クリッパーズ 東林少年野球大会準決勝
47 8/29 6−4 中和田クレインズ 練習試合
46 8/28 11−6 グリーンスターズ 東林少年野球大会2回戦
45 8/28 7−0 ブラックスファイター 東林少年野球大会1回戦
44 8/22 13−4 グリーンバード 練習試合
43 8/8 9−0 ジュニアコックス 横浜ベイスターズカップ
42 7/31 21−2 座間パイレーツ 練習試合
41 7/24 7−3 中央イーグルス 練習試合
40 7/19 9−1 相武台ツインズ 練習試合
39 7/18 8−8 南林間ファイターズ 練習試合
38 7/10 0−1 橋本一丁目みどり野球部 スポーツ少年団大会
37 7/4 4−12 宮上ファイターズ 練習試合
36 6/27 15−5 相模台少年野球クラブ 相少連夏季大会予選
35 6/26 4−4 座間パイレーツ 相少連夏季大会予選
34 6/19 3−5 相武台レッドジャガース 日ハム杯支部予選(5年生以下)
33 6/13 4−2 相模サンダース 練習試合(5年生以下)
32 6/12 10−5 相模ボンバーズ 練習試合(5年生以下)
31 5/29 5−5 古淵ニューオーリンズ 練習試合(5年生以下)
30 5/29 3−1 古淵ニューオーリンズ 練習試合
29 5/22 2−4 相武台クリッパーズ 支部夏季大会
28 5/16 15−1 相武台ベアーズ 支部夏季大会
27 5/15 1−8 相武台レッドジャガーズ 支部夏季大会
26 5/9 6−4 相武台ツインズ 支部夏季大会
25 5/3 11−9 座間ニュースターズ 練習試合
24 5/1 1−2 相模が丘ブラザーズ 相少連夏季大会予選
23 4/29 4−1 グリーンスターズ 練習試合
22 4/24 2−5 座間イーグルス 練習試合
21 4/18 8−3 二本松ファイターズ 練習試合
20 4/18 1−4 二本松ファイターズ 相少連夏季大会予選
19 4/10 10−0 相武台ベアーズ 支部春季大会 3位
18 4/4 15−0 相武台イーグルス 支部春季大会
17 4/3 9−2 相武台スイッカーズ 支部春季大会
16 3/28 8−3 宮下イーグルス 練習試合(5年生以下)
15 3/28 12−2 宮下イーグルス 練習試合
14 3/27 2−2 相武台ツインズ 支部春季大会
13 3/22 1−8 相武台レッドジャガーズ 支部春季大会
12 3/21 2−3 相武台クリッパーズ 支部春季大会
11 3/14 5−9 明王ブルーシャークス 練習試合
10 3/13 0−4 座間パワーズ 練習試合
9 2/21 6−9 相模ボンバーズ 練習試合
8 2/14 1−3 相模台少年野球クラブ 練習試合
7 1/31 7−3 有鹿バファローズ 練習試合
6 1/24 5−1 中和田クレインズ 練習試合
5 11/22 11−2 相武台イーグルス 支部新人大会
4 11/21 4−1 相武台クリッパーズ 支部新人大会
3 11/15 12−1 相武台ツインズ 支部新人大会
2 11/8 12−2 相武台ベアーズ 支部新人大会
1 11/7 1−8 相武台レッドジャガース 支部新人大会




相少連3回戦 11月28日(日) 三川公園
 
有鹿バッファローズ 3 0 0 0 0 0 0 3
ファイターズ 0 0 0 0 1 0 0 1

SBBC大会 11月28日(日) 新戸グランド
 
相模が丘ブラザーズ 1 6 2 0 1 10
ファイターズ 2 0 0 0 0 2

相少連2回戦 11月7日(日) 田代野球場
 
麻溝ブルースターズ 0 1 0 0 0 0 0 1
ファイターズ 0 0 0 1 0 0 1 2

練習試合(5年以下) 10月31日(日) 向陽小学校
 
宮下イーグルス 0 0 0 0 1 0 0 1
ファイターズ 1 0 0 0 0 0 2

練習試合 10月31日(日) 向陽小学校
 
ファイターズ 2 2 1 1 3 3 12
宮下イーグルス 0 0 0 0 1 1 2

ベイスターズカップ2回戦 10月23日(土) 上瀬谷小学校
 
元宮ファイターズ 3 0 2 0 0 0 5 10
ファイターズ 0 0 1 0 0 0 0 1

相少連1回戦 10月17日(日) 相模野小学校
 
鵜森野球部 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 0 0 3 2 2 7

市民選手権4回戦 10月16日(土) 昭和橋C
 
淵一少年野球部 3 0 0 0 1 0 2 6
ファイターズ 1 0 0 0 1 0 0 2

市民選手権3回戦 10月3日(日) 麻溝台公園D
 
ファイターズ 0 3 2 0 0 0 5
葛輪ナインスターズ 0 0 1 0 0 2 3

練習試合 10月2日(土) 相模台小学校
 
相模ボンバーズ 0 0 0 0 0 1 0 1
ファイターズ 2 0 1 0 0 1 × 4

市民選手権2回戦 9月20日(日) 相模原北公園
 
K.ファルコンズ 0 0 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 1 2 0 0 0 0 × 3

練習試合 9月19日(日) 相模が丘小学校
 
相模サンダース 0 0 0 0 1 0 0 1
ファイターズ 0 0 0 1 0 7 × 8

市民選手権1回戦 9月12日(日) 城山原宿グランド
 
ファイターズ 0 3 0 0 0 0 2 5
当麻田北野球部 1 0 0 2 0 0 0 3

東林少年野球大会3位決定戦 9月5日(日) 東林小学校
 
ファイターズ 5 2 1 0 0 1 9
翠ヶ丘野球部 4 0 0 1 0 4 9

東林少年野球大会準決勝 9月5日(日) 東林小学校
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 1 0 1
相武台クリッパーズ 0 0 0 0 3 0 × 3

練習試合 8月29日(日) 鶴園小学校
 
ファイターズ 1 0 3 0 2 0 6
中和田クレインズ 0 1 0 1 2 0 4

東林少年野球大会2回戦 8月28日(土) 深堀公園
 
ファイターズ 0 8 1 1 0 1 11
グリーンスターズ 1 0 2 0 3 0 6

東林少年野球大会1回戦 8月28日(土) 深堀公園
 
ファイターズ 0 4 0 2 0 1 7
ブラックファイターズ 0 0 0 0 0 0 0

練習試合 8月22日(日) 鵜の森グランド
 
ファイターズ 3 5 5 13
グリーンバード 4 0 0 4

横浜ベイスターズカップ 8月8日(日) 上瀬谷小学校
 
ファイターズ 4 5 0 0 0 9
ジュニアコックス 0 0 0 0 0 0

練習試合 7月31日(土) 関口グランド
 
ファイターズ 12 4 5 21
座間パイレーツ 0 0 2 2

練習試合 7月24日(土) 中央小学校
 
ファイターズ 0 0 0 1 0 6 7
中央イーグルス 1 0 0 0 1 1 3

練習試合 7月19日(日) 相武台小学校
 
ファイターズ 1 2 0 5 0 1 9
相武台ツインズ 0 0 0 0 0 1 1

練習試合 7月18日(土) 桜森スポーツ広場
 
ファイターズ 0 0 1 0 2 0 5 8
南林間ファイターズ 0 2 1 1 0 1 3 8

スポーツ少年団大会 7月10日(土) 昭和橋グランドB
 
橋本一丁目みどり野球部 0 1 0 0 0 0 0 1
ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0

練習試合 7月4日(日) 宮上小学校
 
宮上ファイターズ 0 0 3 4 4 1 12
ファイターズ 0 0 0 0 0 4 4

相少連夏季大会予選 6月27日(日) 相模台小学校
 
ファイターズ 3 3 4 3 2 15
相模台少年野球クラブ 1 0 2 1 1   5

相少連夏季大会予選 6月26日(土) 関口グランド
 
ファイターズ 2 0 1 1 0 4
座間パイレーツ 1 0 0 0 0   4

日ハム杯支部予選 6月19日(土) もえぎ台小学校
 
ファイターズ 0 0 2 0 1 3
相武台レッドジャガース 1 0 0 4 ×   5

練習試合 6月13日(日) 相模が丘小学校
 
相模サンダース 0 2 0 0 0 0 2
ファイターズ 0 0 0 2 2 × 4

練習試合 6月12日(土) 相模台小学校
 
相模ボンバーズ 2 0 0 3 0 0 5
ファイターズ 4 2 2 0 2 × 10

練習試合 5月29日(土) 旧磯野台小学校
 
ファイターズ 5 0 0 5
古淵ニューオーリンズ 0 5 0 5

練習試合 5月29日(土) 旧磯野台小学校
 
ファイターズ 0 0 2 0 1 0 0 3
古淵ニューオーリンズ 0 0 0 0 0 1 0 1

支部夏季大会 5月22日(土) 緑台小学校
 
ファイターズ 0 2 0 0 0 0 2
相武台クリッパーズ 0 0 1 3 0 ×   4

支部夏季大会 5月16日(日) 新戸グランド
 
ファイターズ 3 10 2 15
相武台ベアーズ 1 0 0   1

支部夏季大会 5月15日(土) もえぎ台小学校
 
相武台レッドジャガーズ 0 0 0 4 1 3 8
ファイターズ 0 0 0 0 1 0   1

支部夏季大会 5月9日(日) 相武台小学校
 
相武台ツインズ 0 2 0 2 0 0 4
ファイターズ 0 0 1 4 1 ×   6

練習試合 5月3日(月) 相模野小学校
 
ファイターズ 0 1 6 1 2 0 1 11
座間ニュースターズ 1 3 0 2 1 1 1 9

相少連夏季大会 5月1日(土) 相武台小学校
 
相模が丘ブラザーズ 1 0 0 0 1 0 0 2
ファイターズ 0 1 0 0 0 0 0 1

練習試合 4月29日(木) 東林小学校
 
グリーンスターズ 0 0 0 1 0 0 0 1
ファイターズ 1 0 0 2 1 0 × 4

練習試合 4月24日(土) 相模川グランドE
 
ファイターズ 1 0 0 0 0 1 0 2
イーグルス座間 1 2 2 0 0 0 × 5

練習試合 4月18日(日) 相武台小学校
 
ファイターズ 1 0 1 3 3 8
二本松ファイターズ 0 0 2 1 0 3

相少連夏季大会 4月18日(日) 相武台小学校
 
ファイターズ 0 0 0 1 0 0 1
二本松ファイターズ 0 3 1 0 0 0 4

支部春季大会 4月10日(土) もえぎ台小学校
 
ファイターズ 4 0 5 1 10
相武台ベアーズ 0 0 0 0 0

支部春季大会 4月4日(土) もえぎ台小学校
 
ファイターズ 0 10 5 15
相武台イーグルス 0 0 0 0

支部春季大会 4月3日(土) 磯野台グランド
 
ファイターズ 1 1 2 4 1 9
相武台スイッカーズ 1 0 1 0 0 2

練習試合 3月28日(日) 向陽小学校 (5年生以下)
 
宮下イーグルス 2 0 0 0 1 3
ファイターズ 0 2 4 2 × 8

練習試合 3月28日(日) 向陽小学校
 
宮下イーグルス 1 0 1 0 0 2
ファイターズ 0 2 1 7 2 12

支部春季大会 3月27日(土) 緑台小学校
 
ファイターズ 1 0 0 0 1 0 0 0 2
相武台ツインズ 0 0 0 2 0 0 0 0 2

支部春季大会 3月22日(月) 相武台小学校
 
相武台レッドジャガーズ 1 0 0 2 5 8
ファイターズ 1 0 0 0 0 1

支部春季大会 3月21日(日) 緑台小学校
 
相武台クリッパーズ 2 0 1 0 0 0 0 3
ファイターズ 2 0 0 0 0 0 0 2

練習試合 3月14日(日) 新磯野グランド
 
明王ブルーシャークス 2 0 0 1 6 0 9
ファイターズ 1 1 0 0 0 2 5

練習試合 3月13日(土) 栗原遊水地
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
座間パワーズ 0 1 2 0 0 1 × 4

練習試合 2月21日(日) 新磯野グランド
 
相模ボンバーズ 2 0 2 0 5 9
ファイターズ 0 0 0 2 4 6

練習試合 2月14日(日) 志田ソフトボール場
 
ファイターズ 0 0 0 0 1 1
相模台少年野球クラブ 0 0 1 0 2 3

練習試合 1月31日(日) 三川公園
 
ファイターズ 0 1 2 0 0 0 3
有鹿バファローズ 0 1 0 3 1 2 7

練習試合 1月24日(日) 鶴園小学校
 
ファイターズ 0 0 0 2 3 0 0 5
中和田クレインズ 0 0 0 0 0 0 1 1

支部新人大会 11月22日(日) 相武台小学校
 
相武台イーグルス 1 0 1 0 0 2
ファイターズ 7 2 0 0     11

支部新人大会 11月21日(土) もえぎ台小学校
 
ファイターズ 0 0 3 0 1 0 0 4
相武台クリッパーズ 1 0 0 0 0 0 0 1

支部新人大会 11月15日(日) 相武台小学校
 
相武台ツインズ 0 0 0 1 0     1
ファイターズ 6 1 0 5 ×     12

支部新人大会 11月8日(日) 緑台小学校
 
相武台ベアーズ 0 1 1 0     2
ファイターズ 0 8 1 3     12

支部新人大会 11月7日(土) もえぎ台小学校
 
相武台レッドジャガース 0 0 0 3 5     8
ファイターズ 0 0 1 0 0     1


ページトップ↑