平成20年度(2008年) レギュラー 戦績

  76戦 60勝15敗1分 (公式戦 35勝10敗1分、練習試合 24勝4敗、5年生以下 1勝1敗)

No. 試合日 勝敗 スコア 対戦相手 備考
76 11/30 2−5 相模が丘ブラザーズ SBBC旗大会・2回戦
75 11/29 5−2 あかつき野球部 SBBC旗大会・1回戦
74 11/24 3−0 座間ワールドベアーズ 練習試合
73 11/23 1−2 宮上ファイターズ 練習試合
72 11/15 6−0 三ヶ丘ブルースターズ(茅ヶ崎) 練習試合
71 11/2 7−4 南スターズ 練習試合
70 11/1 0−7 座間パイレーツ 相少連秋季大会・2回戦
69 10/26 2−0 座間ブレーブス 相少連秋季大会・1回戦
68 10/5 2−3 串川ホーマーズ 市民選手権・3回戦
67 10/4 5−0 座間パワーズ 練習試合
66 9/23 6−2 清水ブルーリバース 市民選手権・2回戦
65 9/15 3−1 東林ファルコンズ 練習試合
64 9/14 2−6 ブルーウィングス(町田) 練習試合
63 9/7 10−11 グリーンスターズ 東林大会・決勝 準優勝
62 9/7 7−1 根小屋マックス 市民選手権・1回戦
61 9/6 5−4 相模ドルフィンズ 東林大会・準決勝
60 8/31 6−2 鵜野森野球部 東林大会・2回戦
59 8/31 12−1 上鶴間ブラックスファイター 東林大会・1回戦
58 8/23 6−2 朝日が丘サンダース 練習試合
57 8/12 3−5 南瀬谷ライオンズ 東京新聞旗大会・準決勝 県3位!!
56 8/10 9−2 大磯山手スパークス 東京新聞旗大会・準々決勝
55 8/10 10−6 浜町1・2丁目子供会野球部 東京新聞旗大会・3回戦
54 8/9 7−1 関本ヤングラス 東京新聞旗大会・2回戦
53 8/9 5−3 鴨居ドルフィンズ 東京新聞旗大会・1回戦
52 8/3 4−7 相武台クリッパーズ 相少連夏季大会・決勝 準優勝
51 8/2 4−1 座間ワールドベアーズ 相少連夏季大会・準決勝
50 8/2 5−3 座間パイレーツ 相少連夏季大会・準々決勝
49 7/27 0−8 並木ドリームスターズ スポーツ少年団・準決勝 3位
48 7/20 7−0 相武台レッドジャガーズ スポーツ少年団・3回戦
47 7/19 4−3 グリーンスターズ 練習試合
46 7/13 8−3 鶴の原ヤングノーブルズ スポーツ少年団・2回戦
45 7/12 5−4 ひのきビートルズ スポーツ少年団・1回戦
44 7/6 3−11 相武台クリッパーズ 日ハム支部予選(5年生以下)
43 7/6 2−10 串川ホーマーズ 市夏季大会・決勝 準優勝
42 7/5 11−10 葛輪ナインスターズ 市夏季大会・準決勝
41 7/5 5−0 矢部一少年野球部 市夏季大会・準々決勝
40 6/21 3−3 座間ニュースターズ 相少連夏季大会・予選リーグ
39 6/15 9−4 さがみサンダース 相少連夏季大会・予選リーグ
38 6/15 5−4 ひのきビートルズ 市夏季大会・3回戦
37 6/14 12−8 相模が丘ブラザーズ 練習試合(5年生以下)
36 6/8 4−3 小鳩野球部 市夏季大会・2回戦
35 6/7 10−0 ポインターズ座間 相少連夏季大会・予選リーグ
34 6/1 7−0 レッドベアーズ(愛川) 相少連夏季大会・予選リーグ
33 5/24 10−5 相武台クリッパーズ 支部夏季大会・決勝 優勝
32 5/24 1−0 相武台レッドジャガーズ 支部夏季大会・準決勝
31 5/18 4−7 相武台クリッパーズ 支部夏季大会・予選
30 5/17 10−0 相武台スイッカーズ 支部夏季大会・予選
29 5/5 9−0 双葉ニュースターズ 練習試合
28 5/5 5−7 双葉ニュースターズ 練習試合
27 4/27 4−9 南橋本ドリームズ 市春季大会・2回戦
26 4/20 11−2 中和田クレインズ 練習試合
25 4/19 10−0 相武台ツインズ 支部春季大会 優勝
24 4/12 5−3 麻溝台ペガサス 練習試合
23 4/5 10−0 相武台スイッカーズ 支部春季大会
22 3/30 12−2 相武台レッドジャガーズ 支部春季大会
21 3/29 7−4 座間パイレーツ 練習試合
20 3/29 10−2 宮下イーグルス 練習試合
19 3/22 12−2 相武台イーグルス 支部春季大会
18 3/16 4−0 相武台クリッパーズ 支部春季大会
17 3/9 5−2 イーグルス座間 練習試合
16 3/2 9−1 相模ボンバーズ 練習試合
15 2/24 2−1 座間パワーズ 練習試合
14 2/23 7−6 松葉イーグルス 練習試合
13 2/17 5−7 高ヶ坂パワーズ(町田) 練習試合
12 2/16 5−3 大野台野球部 練習試合
11 2/16 7−3 大野台野球部 練習試合
10 2/11 6−0 ポインターズ座間 練習試合
9 2/10 8−0 鶴の原ヤングノーブルズ 練習試合
8 1/27 2−1 ブラックジャガーズ(大和) 練習試合
7 1/27 6−3 座間ワールドベアーズ 練習試合
6 1/19 3−2 東林ファルコンズ 練習試合
5 11/25 29−0 相武台ツインズ 支部教育リーグ
4 11/24 8−1 相武台クリッパーズ 支部教育リーグ
3 11/23 6−5 相武台スイッカーズ 支部教育リーグ
2 11/18 21−2 相武台イーグルス・ベアーズ 支部教育リーグ
1 11/4 10−3 相武台レッドジャガーズ 支部教育リーグ



レギュラー 11月 試合結果

SBBC旗大会・2回戦 11月30日(日) 新戸G
 
ファイターズ 0 0 0 0 2 0 0 2
相模が丘ブラザーズ 0 0 3 2 0 0 × 5

SBBC旗大会・1回戦 11月29日(土) 新戸G
 
あかつき野球部 0 0 0 1 0 1 2
ファイターズ 0 1 1 3 0 × 5

練習試合 11月24日(日) ひばりが丘小学校
 
座間ワールドベアーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 2 0 1 0 0 0 × 3

練習試合 11月23日(土) 宮上小学校
 
ファイターズ 0 0 0 1 0 0 0 1
宮上ファイターズ 0 0 2 0 0 0 × 2

練習試合 11月15日(土) 磯野台G
 
三ヶ丘ブルースターズ 0 0 0 1 0 0 0 0
ファイターズ 1 0 2 1 2 0 × 6

練習試合 11月2日(日) 相武台小学校
 
ファイターズ 1 0 0 0 1 3 2 7
南スターズ 0 2 0 2 0 0 0 4

相少連秋季大会・2回戦 11月1日(土) 磯野台G
 
座間パイレーツ 0 2 1 0 4 7
ファイターズ 0 0 0 0 0 0

レギュラー 10月 試合結果

相少連秋季大会・1回戦 10月26日(日) 新磯高校
 
座間ブレーブス 0 0 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 0 0 0 0 0 2 × 2

市民選手権・3回戦 10月5日(日) 北公園グランド
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 2 0 2
串川ホーマーズ 0 0 0 0 2 1 × 3

練習試合 10月4日(土) 磯野台G
 
ファイターズ 1 2 1 0 0 1 0 5
座間パワーズ 0 0 0 0 0 0 0 0

レギュラー 9月 試合結果

市民選手権・2回戦 9月23日(火) 三栗山グランド
 
清水ブルーリバース 0 1 0 0 0 1 0 2
ファイターズ 1 0 4 1 0 0 × 6

練習試合 9月15日(月) 東林小学校
 
東林ファルコンズ 0 0 0 1 0 0 0 1
ファイターズ 0 0 0 0 0 3 × 3

練習試合 9月14日(日) 小山田小学校
 
ブルーウィングス(町田) 0 1 1 1 1 2 0 6
ファイターズ 2 0 0 0 0 0 0 2

東林大会・決勝 9月7日(日) 深堀中央公園
  特延
ファイターズ 1 0 4 0 0 0 1 4 10
グリーンスターズ 2 0 0 0 3 0 0 5x 11

市民選手権・1回戦 9月7日(日) 昭和橋グランド
 
根古屋マックス 0 0 1 0 0 0 1
ファイターズ 4 0 0 0 0 3x 7
                          ※6回裏途中時間切れ

東林大会・準決勝 9月6日(土) 東林小学校
 
相模ドルフィンズ 0 0 0 2 0 2   4
ファイターズ 1 0 0 1 3 ×   5

レギュラー 8月 試合結果

東林大会・2回戦 8月31日(日) 深堀中央公園
 
鵜野森野球部 0 2 0 0 0   2
ファイターズ 4 1 1 0 0   6

東林大会・1回戦 8月31日(日) 深堀中央公園
 
ファイターズ 0 0 3 0 9 12
上鶴間ブラックス・ファイター 0 0 0 1 0 1

練習試合 8月23日(土) 相武台小学校
 
ファイターズ 2 0 3 0 0 1 6
朝日が丘サンダース 0 0 0 0 0 2 2

2008東京新聞旗争奪神奈川県 学童軟式野球選手権大会

東京新聞旗大会・準決勝 8月12日(火) 保土ヶ谷球場
 
南瀬谷ライオンズ(横浜市・瀬谷区) 1 1 0 0 2 0 1 5
ファイターズ 0 2 0 0 0 1 0 3

東京新聞旗大会・準々決勝 8月10日(日) 相模三川公園
 
大磯山手スパークス(大磯町) 0 0 1 1 0 2
ファイターズ 2 0 0 2 5x 9

東京新聞旗大会・3回戦 8月10日(日) 相模三川公園
 
ファイターズ 1 0 7 2 0 0 10
浜町1・2丁目子供会野球部
(川崎市・川崎区)
0 0 4 0 0 2 6

東京新聞旗大会・2回戦 8月9日(土) 横山スポーツ広場
 
ファイターズ 2 2 0 3 0 7
関本ヤングラス(南足柄市) 0 0 1 0 0 1

東京新聞旗大会・1回戦 8月9日(土) 横山スポーツ広場
 
鴨居ドルフィンズ(横須賀) 0 0 1 2 0 0 0 3
ファイターズ 2 1 0 0 2 0 × 5

相少連夏季大会・決勝 8月3日(日) 相模台小学校
 
相武台クリッパーズ 2 0 2 0 0 3   7
ファイターズ 1 0 1 0 2 0   4

相少連夏季大会・準決勝 8月2日(土) ひばりが丘小学校
 
ファイターズ 1 0 2 0 0 1 0 4
座間ワールドベアーズ 1 0 0 0 0 0 0 1

相少連夏季大会・準々決勝 8月2日(土) 関口グランド
 
ファイターズ 0 0 3 0 2 0   5
座間パイレーツ 0 2 0 1 0 0   3

レギュラー 7月 試合結果

スポーツ少年団野球大会 7月27日(日) ひばり球場
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 0
並木ドリームスターズ 3 0 2 3 × 8

スポーツ少年団野球大会 7月20日(日) 昭和橋グランド
 
相武台レッドジャガーズ 0 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 1 1 0 0 3 2x 7

練習試合 7月19日(土) 東林小学校
 
グリーンスターズ 0 0 0 0 1 2 3
ファイターズ 3 1 0 0 0 × 4

スポーツ少年団野球大会 7月13日(日) 昭和橋グランド
 
鶴の原ヤングノーブルズ 3 0 0 0 0 3
ファイターズ 0 0 1 0 7x 8
                         ※5回裏途中時間切れ

スポーツ少年団野球大会 7月12日(土) 昭和橋グランド
 
ひのきビートルズ 0 0 2 0 2 4
ファイターズ 1 1 1 0 2 5

日ハム・支部予選 7月6日(日) 相武台小学校
 
ファイターズ 2 1 0 3
クリッパーズ 4 3 4 11



市夏季大会 7月6日(日) 新戸グランド
 
串川ホーマーズ 5 0 0 0 5 0 10
ファイターズ 1 0 0 0 1 0 2

市夏季大会 7月5日(土) 新戸グランド
 
ファイターズ 4 4 2 1 11
葛輪ナインスターズ 2 0 3 5 10

市夏季大会 7月5日(土) 新戸グランド
 
矢部一少年野球部 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 0 0 1 3 1 5

レギュラー 6月 試合結果

相少連夏季大会・予選L 6月21日(土) 入谷小学校
 
ファイターズ 2 0 0 0 1 0   3
座間ニュースターズ 2 0 1 0 0 0   3

相少連夏季大会・予選L 6月15日(日) 相模台小学校
 
ファイターズ 0 5 1 0 3   9
さがみサンダース 1 0 3 0 0   4

市夏季大会 6月15日(日) 麻溝公園
 
ひのきビートルズ 4 0 0 0 0 4
ファイターズ 1 3 1 0 0 5

練習試合 6月14日(土) 勝坂青少年スポーツ広場
 
相模が丘ブラザーズ 0 1 0 5 2 8
ファイターズ 1 4 0 4 3 12

市夏季大会 6月8日(日) 相模原北公園
 
小鳩野球部 0 1 0 1 1 0 0 3
ファイターズ 0 0 1 2 0 0 1x 4

相少連夏季大会・予選L 6月7日(土) ひばり球場
 
ポインターズ座間 0 0 0   0
ファイターズ 1 8 1x   10

相少連夏季大会・予選L 6月1日(日) 中津第二小学校
 
レッドベアーズ 0 0 0 0 0   0
ファイターズ 3 1 2 1 ×   7

レギュラー 5月 試合結果

支部夏季大会・決勝 5月24日(土) 磯野台G
 
クリッパーズ 0 0 3 1 1   5
ファイターズ 5 4 0 1 ×   10

支部夏季大会・準決勝 5月24日(土) 磯野台G
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 0 1 1
レッドジャガーズ 0 0 0 0 0 0 0 0

支部夏季大会・予選 5月18日(日) 新磯高校
 
クリッパーズ 0 6 0 1 0   7
ファイターズ 0 0 0 0 4   4

支部夏季大会・予選 5月17日(土) もえぎ台小学校
 
スイッカーズ 0 0 0   0
ファイターズ 1 7 2x   10

練習試合 5月5日(月) 町田球場
 
ファイターズ 5 3 1 9
双葉ニュースターズ 0 0 0 0

練習試合 5月5日(月) 町田球場
 
双葉ニュースターズ 0 0 5 0 0 0 2 7
ファイターズ 0 0 0 4 0 0 1 5

レギュラー 4月 試合結果

市春季大会 4月27日(日) 麻溝公園
 
ファイターズ 0 0 0 0 1 3 4
南橋本ドリームズ 1 0 2 0 2 4x 9
                         ※6回裏途中時間切れ

練習試合 4月20日(日) 鵜野森グランド
 
中和田クレインズ 0 0 0 1 1 2
ファイターズ 5 0 3 0 3 11



支部春季大会 4月19日(土) 緑台小学校
 
ツインズ 0 0 0 0   0
ファイターズ 0 7 1 2x   10

練習試合 4月12日(土) 勝坂青少年スポーツ広場
 
ファイターズ 0 4 1 0 0 0 0 5
麻溝台ペガサス 0 0 0 1 2 0 0 3

支部春季大会 4月5日(土) 磯野台G
 
スイッカーズ 0 0 0   0
ファイターズ 7 3 ×   10

レギュラー 3月 試合結果

支部春季大会 3月30日(日) 緑台小学校
 
レッドジャガーズ 1 0 1 0   2
ファイターズ 3 3 2 4X   12

練習試合 3月29日(土) 関口グランド
 
座間パイレーツ 0 0 0 1 3 0 0 4
ファイターズ 2 0 0 0 1 4 7

練習試合 3月29日(土) 向陽小学校
 
宮下イーグルス 0 0 1 0 0 1 2
ファイターズ 6 3 1 0 0 10

支部春季大会 3月22日(土) もえぎ台小学校
 
イーグルス 0 0 2 0   2
ファイターズ 0 9 0 3X   12

支部春季大会 3月16日(日) 相武台小学校
 
クリッパーズ 0 0 0 0 0 0   0
ファイターズ 0 1 0 1 1 1   4

練習試合 3月9日(日) 相武台小学校
 
イーグルス座間 1 0 0 0 1 0 0 2
ファイターズ 1 0 1 0 2 1 X 5

練習試合 3月2日(日) 相模台球場
 
相模ボンバーズ 1 0 0 0 0 0 0 1
ファイターズ 1 1 3 0 3 1 X 9

レギュラー 2月 試合結果

練習試合 2月24日(日) 勝坂青少年スポーツ広場
 
座間パワーズ 0 0 1 0 0 0 0 1
ファイターズ 1 0 1 0 0 0 X 2

練習試合 2月23日(土) 相武台小学校
 
ファイターズ 3 0 3 1 0 0 7
松葉イーグルス 0 1 1 0 0 4 6

練習試合 2月17日(日) 鶴川球場
ファイターズ 2 0 3 0 0 5
高ヶ坂パワーズ 4 2 0 0 1 7

練習試合 2月16日(土) 昭和橋G
 
大野台野球部 0 2 0 0 1 3
ファイターズ 0 2 3 0 X 5

練習試合 2月16日(土) 昭和橋G
 
ファイターズ 1 1 3 0 2 7
大野台野球部 0 0 3 0 0 3

練習試合 2月11日(月) 入谷小学校
 
ポインターズ座間 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 0 1 2 3 0 6

練習試合 2月10日(日) 新磯野G
 
鶴の原ヤングノーブルズ 0 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 0 0 0 3 5 X 8

レギュラー 1月 試合結果

練習試合 1月27日(日) 林間小学校
 
ブラックジャガーズ(大和) 0 0 1 0 0 1
ファイターズ 1 0 1 0 0 2

練習試合 1月27日(日) ひばりが丘小学校
 
座間ワールドベアーズ 0 1 0 2 0 0 0 3
ファイターズ 1 0 0 0 4 1 X 6

練習試合 1月19日(日) 磯野台G
 
東林ファルコンズ 0 0 0 1 0 1 2
ファイターズ 0 0 0 3 0 0 3

レギュラー 11月 試合結果

教育リーグ全勝優勝!!



支部教育リーグ 11月25日(日) 相武台小学校
 
相武台ツインズ 0 0 0   0
ファイターズ 8 11 10   29

支部教育リーグ 11月24日(土) もえぎ台小学校
 
クリッパーズ 0 0 1 0 0 0   1
ファイターズ 5 0 1 2 0 ×   8

支部教育リーグ 11月23日(金) 緑台小学校
 
相武台スイッカーズ 2 1 1 1   5
ファイターズ 4 0 0 2   6

支部教育リーグ 11月18日(日) もえぎ台小学校
 
相武台イーグルス 2 0 0   2
ファイターズ 10 2 9   21

支部教育リーグ 11月4日(日) 相武台小学校
 
相武台レッドジャガーズ 0 2 1 0 0   3
ファイターズ 6 0 0 0 4   10


ページトップ↑