平成18年(2006年) ジュニア 戦績

27戦 19勝 7敗 1引き分け(内 5年生以下2勝1敗)

No. 試合日 勝敗 スコア 対戦相手 備考
27 9/24 5−8 グリーンスターズ(東林) 支部親善大会
26 9/10 3−6 座間イーグルス 相少連秋季大会
25 9/3 8−4 相武台クリッパーズ 支部秋季大会(決勝)
24 9/2 5−3 相武台スイッカーズ 支部秋季大会
23 9/2 11−2 相武台レッドジャガーズ 支部秋季大会
22 8/20 22−0 海老名ホーマーズ 練習試合
21 8/5 8−5 レッドベアーズ(愛川) 練習試合(3年生以下)
20 8/5 5−5 レッドベアーズ(愛川) 練習試合
19 7/29 18−1 四ツ谷ファイターズ 練習試合
18 7/23 13−7 座間ニュースターズ 練習試合
17 7/9 9−0 相模ドルフィンズ 日ハム杯(5年以下)
16 7/8 9−3 鶴の原ヤングノーブルズ 日ハム杯(5年以下)
15 7/1 10−0 TRY 日ハム杯(5年以下)
14 6/24 4−3 座間パイレーツ 練習試合
13 6/3 19−3 相武台スイッカーズ 練習試合
12 5/7 12−4 相武台レッドジャガーズ 支部春季大会
11 5/6 3−12 相武台クリッパーズ 支部春季大会
10 5/4 17−2 相模ボンバーズ 練習試合
9 4/29 11−8 座間ニュースターズ 練習試合
8 4/16 9−14 座間パイレーツ 相少連春季大会
7 3/25 34−17 二本松ファイターズ 相少連春季大会
6 3/19 4−2 レッドベアーズ 相少連春季大会
5 3/18 16−10 東林ファルコンズ 練習試合
4 3/12 31−5 相模が丘ブラザーズ 相少連春季大会
3 3/5 9−1 座間ワールドベアーズ 相少連春季大会
2 2/12 3−4 座間ニュースターズ 練習試合
1 2/5 6−3 座間ワールドベアーズ 練習試合


ジュニア 9月 試合結果


支部親善大会1回戦 9月24日(日) 緑台小
 
グリーンスターズ(東林) 0 2 5 1 0 8
ファイターズ 0 1 2 0 2 5

相少連秋季大会1回戦 9月10日(日) 相模台小
 
ファイターズ 2 0 0 0 1 3
座間イーグルス 5 0 1 0 6

支部秋季大会決勝戦 9月3日(日) 緑台小  
 
相武台クリッパーズ 2 0 2 4
ファイターズ 7 0 1 8

支部秋季大会2回戦 9月2日(土) 磯野台グランド
 
ファイターズ 2 0 1 0 2 5
相武台スイッカーズ 0 1 1 1 0 3

支部秋季大会1回戦 9月2日(土) 磯野台グランド
 
ファイターズ 1 2 2 1 5 11
相武台レッドジャガーズ 1 0 0 1 0 2

ジュニア 8月 試合結果


練習試合 8月20日(日) 相武台小
 
海老名ホーマーズ 0 0 0 0 0
ファイターズ 4 3 7 8 22

練習試合(3年生以下) 8月5日(土)  中津第二小(愛川)
 
ファイターズ 4 0 4 8
レッドベアーズ 2 3 0 5

練習試合 8月5日(土)  中津第二小(愛川)
 
ファイターズ 0 0 0 3 2 5
レッドベアーズ 3 1 0 1 × 5
(時間切れ引き分け)

ジュニア 7月 試合結果


練習試合 7月29日(土)  磯野台グランド
 
ファイターズ 2 8 8 18
四ツ谷ファイターズ 0 1 0 1

練習試合 7月23日(日) 相武台小
 
座間ニュースターズ 1 0 2 4 7
ファイターズ 3 7 3 × 13

日ハム杯準々決勝 7月9日(日) 谷口台小
 
 ファイターズ  0 0 0 0 0 0
  相模ドルフィンズ 6 0 3 0 × 9

日ハム杯3回戦 7月8日(土) 鶴の台小
 
ファイターズ 9
鶴の原ヤングノーブルズ 3

日ハム杯2回戦 7月1日(土) 大沼小
 
TRY(東林支部) 0 0 0
ファイターズ 3 7 10

ジュニア 6月 試合結果


練習試合 6月24日(日) 
 
ファイターズ 0 0 1 0 3 4
座間パイレーツ 2 1 0 0 0 3

練習試合 6月3日(土) 相武台小
 
相武台スイッカーズ 0 0 3 3
ファイターズ 2 7 2 8x 19

ジュニア 5月 試合結果


支部春季大会5位決定戦 5月7日(日) もえぎ台小
 
ファイターズ 1 2 8 1 12
相武台レッドジャガーズ 0 0 1 3 4

支部春季大会1回戦 5月6日(土) 緑台小
 
ファイターズ 2 0 1 0 3
相武台クリッパーズ 5 3 4 × 12

練習試合 5月4日(木) 相武台小
 
相模ボンバーズ 0 0 1 1 2
ファイターズ 4 12 1 × 17
 

ジュニア 4月 試合結果


練習試合 4月29日(土) 相武台小
 
座間ニュースターズ 1 0 2 5 8
ファイターズ 1 4 6 × 11

相少連春季大会準々決勝 4月16日(日) 相模野小
 
座間パイレーツ 0 5 1 3 5 14
ファイターズ 2 0 2 1 4 9

ジュニア 3月 試合結果

相少連春季大会 3月25日(土) 勝坂青少年スポーツ広場
 
ファイターズ 25 9 34
二本松ファイターズ 3 14 17

相少連春季大会 3月19日(日) 中津第二小
 
ファイターズ 0 1 0 1 0 2
レッドベアーズ 3 0 1 0 × 4

練習試合 3月18日(土) 東林小
 
ファイターズ 3 9 4 16
東林ファルコンズ 5 1 4 10

相少連春季大会 3月12日(日) 相模が丘小
 
ファイターズ 7 15 9 31
相模が丘ブラザーズ 0 1 4 5

相少連春季大会 3月5日(日) 相模台小
 
座間ワールドベアーズ 1 0 0 0 1
ファイターズ 1 3 5 × 9

ジュニア 2月 試合結果

練習試合 2月12日(日) 相武台小
 
ファイターズ 1 0 2 0 0 3
座間ニュースターズ 1 0 1 2 × 4

練習試合 2月5日(日) ひばりが丘小
 
座間ワールドベアーズ 1 0 2 0 3
ファイターズ 3 1 1 1 6

ジュニア 7月 試合結果



ページトップ↑