平成15年 試合結果/*--レギュラー--*

1月 2月 3月 4月 5月 6月 新レギュラー
7月 8月 9月 10月 11月 12月

レギュラー 12月の試合結果


◆練習試合 12月7日(日) 相武台小
 
ベアーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
ファイターズ 0 0 2 1 0 8 2 13
※7回裏は練習のため実行した。



レギュラー 11月の試合結果


★フェニックス杯(2回戦) 11月24日(月) 相武台東小
 
麻溝台ペガサス 0 0 0 0 3 0   3
ファイターズ 0 0 0 0 1 0   1

★フェニックス杯(1回戦) 11月23日(日) 若草小
 
相武台イーグルス 0 0 0 0 0     0
ファイターズ 0 1 3 3 ×     7
斉藤翔太投手 完全試合達成!!


◆練習試合 11月16日(日) くぬぎ台小
 
トライ 0 1 0 2       3
ファイターズ 0 0 0 0       0

◆練習試合 11月15日(土) 緑ヶ丘グランド
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 1   1
鵜野森野球部A 2 1 0 0 0 0   3

◆練習試合 11月9日(日) 矢口台小
 
ファイターズ 0 0 0 4 0     4
鶴の原ヤングノーブルズ 0 6 1 0 0     7

★支部親善試合(準決勝) 11月2日(日) 相武台小
 
レッドジャガーズ 0 2 0 2 0 0   4
ファイターズ 0 0 1 0 0 0   1

…上へ↑

新レギュラー 12月の試合結果


★支部教育新人リーグ 第5戦 12月13日(土) 旧磯野台小
 
ベアーズ 0 0 0 0       0
ファイターズ 5 3 0       10

★支部教育新人リーグ 第4戦 12月6日(月) 緑台小
 
レッドジャガース 2 0 0 2 1     5
ファイターズ 3 0 1 0 0     4

新レギュラー 11月の試合結果


★支部教育新人リーグ 第3戦 11月24日(月) 相武台小
 
ファイターズ 2 3 5 3       13
イーグルス 0 0 2 0       2

★支部教育新人リーグ 第2戦 11月16日(日) 緑台小
 
ファイターズ 7 1 7         15
スイッカーズ 0 0 1         1

★支部教育新人リーグ 第1戦 11月9日(日) 相武台小
 
クリッパーズ 4 2 0 2 0     8
ファイターズ 0 1 3 0 2     6

…上へ↑

レギュラー 10月の試合結果

★支部親善試合(2回戦)12:00〜 10月26日(日) 相武台小
 
麻溝台ペガサス 2 1 1 1 0     5
ファイターズ 2 0 4 4     12

★支部親善試合(1回戦)10:00〜 10月26日(日) 相武台小
 
ファイターズ 0 0 0 1 5 0   6
相模が丘ブラザーズ 0 1 2 0 1 0   4

★市民選手権(4回戦) 10月19日(日) 三栗山
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
睦ファイターズ 0 4 0 0 1 0 × 5

★市民選手権(3回戦) 10月18日(土) 神沢グランド
   
ファイターズ 0 0 0 4 0 10   14
相模ボンバーズ 0 2 0 0 2 6   10
特:特別ルール・・・ノーアウト満塁から行う

◆練習試合 10月12日(日) 相武台小
 
ファイターズ 1 2 0 0 1 1 3 8
イエロースネークス 0 0 0 3 2 0 1 6

★市民選手権(2回戦) 10月5日(月) 麻溝公園C
 
鵜野森野球部B 0 0 0         0
ファイターズ 9 4 ×         13

…上へ↑

レギュラー 9月の試合結果

◆練習試合(1回目) 9月28日(日) コカコーラ海老名グランド
 
滝ノ沢ロビンスA 3 1 0 1 0 0   5
ファイターズ 1 0 1 2 4 ×   8

◆練習試合(2回目) 9月28日(日) コカコーラ海老名グランド
 
滝ノ沢ロビンスB 2 5 0 0 0     7
ファイターズ 3 2 3 1 ×     9

★市民選手権(1回戦) 9月15日(月) 三栗山
 
ファイターズ 1 0 0 2 1 8   12
はやぶさ 0 0 0 0 0 2   2

★東林大会(親善試合) 9月7日(日) 東林小
 
ファイターズ 2 2 0         4
翠ヶ丘少年野球部 1 0 0         1
…上へ↑


レギュラー 8月の試合結果

★東林大会(2回戦) 8月31日(日) 深堀中央公園
 
ファイターズ 0 0 0 0 2 2
相南ジュニア-ズ 0 3 2 0 × 5

★東林大会(1回戦) 8月31日(日) 深堀中央公園
 
トライジュニア 0 2 0 2
ファイターズ 5 7 × 12

◆練習試合(1回目) 8月24日(日) 相武台小学校
 
ファイターズ 1 2 0 0 3
鶴の原ヤングノーブルズ 0 1 1 2 4

◆練習試合(2回目) 8月24日(日) 相武台小学校
 
鶴の原ヤングノーブルズ 1 1 8 0 10
ファイターズ 2 0 0 2 4

…上へ↑


レギュラー 7月の試合結果

◆練習試合 7月27日(日) 峰山
 
ファイターズ 1 2 0 0 3
相模が丘ブラザーズ 1 7 8 × 16

★スポーツ少年団1回戦 7月19日(土) 昭和橋
 
ファイターズ 2 0 0 0 0 0 2
若松ユニオンズ 0 0 0 0 3 2 5


○●○相模少年夏季大会予選リーグは3位!でした。○●○
1位 イエロースネークス 、2位 座間パワーズ

★相模少年夏季大会予選 7月6日(日) 10:40〜 双葉小
 
宮下イーグルス 1 0 1 1 1 4
ファイターズ 0 1 4 0 × 5

★相模少年夏季大会予選 7月5日(土) 14:00〜 コカコーラ海老名グランド
 
座間パワーズ 1 3 1 3 2 10
ファイターズ 0 0 0 0 0 0

★日本ハム杯2回戦(5年以下)7月6日(日) 12:30〜 東林小
 
ファイターズ 2 0 1 0 3
相模台少年野球クラブ 0 0 2 4

★日本ハム杯1回戦(5年以下)7月5日(土) 11:20〜 大沼小
 
ファイターズ 4 3 3 10
相南ジュニアーズ 0 0 0 0
…上へ↑


レギュラー 6月の試合結果

★相模少年夏季大会予選 6月29日(日) 12:30〜 相武台東小
 
ファイターズ 0 0 7 0 2 0 9
イエロースネークス 0 2 1 0 2 4 9

★相模少年夏季大会予選 6月28日(土) 13:30〜 栗原遊水地
 
御園ニュースターズ 1 0 0 2 0 3
ファイターズ 1 1 0 9 × 11

◆6月22日(日) 練習試合 相武台小
 
ファイターズ 2 0 1 1 4
座間ニュースターズ 2 3 1 × 6

★相模少年夏季大会予選 6月15日(日) 13:00〜 相武台東小
 
座間ブレーブス 0 0 4 4
ファイターズ 2 3 14
…上へ↑


レギュラー 5月の試合結果

★支部夏季大会準決勝 5月24日(土) 9:30〜(旧磯小)
 
ベアーズ 0 0 3 3 0 1 7
ファイターズ 1 0 0 0 0 0 1

★支部夏季大会 5月18日(日) 11:50〜(相武台小A)
 
イーグルス 1 0 0 0 1
ファイターズ 3 3 2 13

★支部夏季大会 5月18日(日) 10:00〜(相武台小A)
 
ファイターズ 0 0 2 6 1 9
スイッカーズ 0 1 1 0 0 2

◆ 5月17日(土) 練習試合(緑ヶ丘グランドにて)
 
ファイターズ 6 4 1 5 16
榎町少年野球部 0 0 1 0 1

◆ 5月10日(土) 練習試合(峰山にて)
 
ファイターズ 0 1 7 7 0 15
東林ファルコンズ 3 1 3 3 0 10

◆ 5月4日(月) 練習試合1回目(峰山にて)
 
ファイターズ 1 1 0 0 1 4 7
翠が丘少年野球部 0 3 1 0 0 0 4

◆ 5月4日(月) 練習試合2回目(峰山にて)
 
ファイターズ 0 0 0 0 0 0
翠が丘少年野球部 3 1 1 2 1 8

◆ 5月3日(日) 練習試合1回目(橋本小にて)
 
睦町子ども会野球部 0 0 1 1 2
ファイターズ 7 3 4 3 17

◆ 5月3日(日) 練習試合2回目(橋本小にて)
 
睦町子ども会野球部 0 1 0 0 1
ファイターズ 1 0 2 3

…上へ↑


レギュラー 4月の試合結果

◆ 4月29日(火) 対 鶴の原ヤングノーブルズ (練習試合)
峰山にて 14:30〜
 
ファイターズ 2 1 3 0 3 0 0 9
鶴の原ヤングノーブルズ 2 0 0 2 0 0 2 6

◆ 4月27日(日) 対 ベアーズ (練習試合)
相武台小にて 14:30〜
 
ファイターズ 1 0 3 1 0 5
ベアーズ 0 0 3 0 2 5

◆ 4月27日(日) 対 スイッカーズ (練習試合)
相武台小にて 12:00〜
 
スイッカーズ 1 0 4 0 0 5
ファイターズ 0 4 0 1 11

◆ 4月19日(土) 対 榎町少年野球部 (練習試合)
勝坂にて
 
ファイターズ 1 1 2 0 5 0 0 9
榎町少年野球部 2 2 2 1 0 6 X 13

★ 4月13日(日) 対 クリッパーズ (春季支部大会)
相武台小学校にて
 
ファイターズ 2 1 0 0 2 4 9
クリッパーズ 0 0 0 0 1 7 8

★ 4月6日(日) 対 スイッカーズ (春季支部大会)
緑台小学校にて
 
ファイターズ 2 0 0 2
スイッカーズ 4 4 4x 12

…上へ↑


レギュラー 3月の試合結果

★ 3月30日(日) 対 レッドジャガーズ (春季支部大会)
緑台小学校にて
 
ファイターズ 0 0 2 0 0 3 5
レッドジャガーズ 1 0 0 1 0 0 2

★ 3月23日(日) 対 ベアーズ (春季支部大会)
相武台小学校にて
 
ファイターズ 1 0 3 0 1 0 5
ベアーズ 3 0 0 0 4 7

★ 3月21日(金) 対 イーグルス (春季支部大会)
相武台小学校にて
 
イーグルス 3 2 0 0 0 5
ファイターズ 2 0 6 6 14

◆ 3月16日(日) 対 矢部一野球部 (練習試合)
中央小学校にて
 
ファイターズ 0 0 3 1 4 8
矢部一野球部 5 1 0 5 11

◆ 3月16日(日) 対 座間ニュースターズ (練習試合)
相模野小学校にて
 
ファイターズ 0 0 1 0 0 1
座間ニュースターズ 3 3 1 0 7

◆ 3月8日(土) 対 イエロースネークス (練習試合)
峰山にて
 
イエロースネークス 2 0 4 1 1 0 8
ファイターズ 0 1 0 0 0 0 1


◆ 3月2日(日) 対 榎町子供会野球部 (練習試合)
遊水地にて
 
ファイターズ 1 1 6 3 0 0 11
榎町子供会野球部 0 2 4 2 0 0 8
…上へ↑


レギュラー 2月の試合結果

◆ 2月23日(日) 対 相武台ベアーズ (練習試合)
相武台小学校にて
 
ファイターズ 0 0 0 0 1 0 0 1
ベアーズ 0 0 2 0 0 0 2

◆ 2月22日(土) 対 矢三Aリトルハンターズ (練習試合)
渕野辺小にて 第1試合
 
ファイターズ 1 0 0 0 1 2
矢三Aリトルハンターズ 3 0 1 1 0 5
◆ 2月22日(土) 対 矢三Aリトルハンターズ (練習試合)
渕野辺小にて 第2試合
 
ファイターズ 0 0 1 0 0 1
矢三Aリトルハンターズ 2 3 0 2 7
…上へ↑